Такси едет в аэропорт со скоростью 80 км/ч,До аэропорта 100 км,Регистрация пассажиров заканчивается

через полтора часа,Нужно ли таксисту увеличить скорость чтобы приехать за полчаса до окончания регистрации

Ответы на вопрос

Отвечает Миргородский Даня.

100/80=1,25ч=1ч 15мин - будет ехать таксист

130-115=15м - будет таксист до окончания регистрации

15м<30м

Ответ: Да, ему понадобится увеличить скорость 

Отвечает Петрова Маша.

100/80=1.25ЧАСА уйдёт у таксиста на путь до аэропорта 

1,5-1,25=0,25ЧАСА останется до конца регистрации .а это меньше чем 0.5 ЧАСА необходимых а значит скорость увеличить надо!