Из двух поселков расстояние между которыми 150км одновременно выехали навстречу друг другу мотосани

и оленья упряжка скорость мотосаней 36км/ч а упряжки 15 км/ч на каком расстоянии друг от друга будут они через 2 ч? покажи это расстояние на схеме. вычисли его.

Ответы на вопрос

Отвечает Мышкин Игорь.
36+15=51км/час скорость сближения мотосаней и упряжки                                    51*2=102 км проедут за 2 часа                                                                                    150-102=48 км расстояния будет между ними через 2 часа