Помогите СРОЧНО!!! сделать математику!!!1.У Маши 1 целое яблоко, 2 половинки и 4 четвертинки.

Сколько у Маши яблок? (РАСПИСАТЬ ПО ДЕЙСТВИЯМ)3. Длина прямоугольника 72 мм. Ширина составляет длины. Найдите ширину и периметр прямоугольника. (РАСПИСАТЬ ПО ДЕЙСТВИЯМ)4. Примените распределительный закон (раскройте скобки) а) (х + 6)*30 б) 4*(7+у)в) (10-а)*5КТО ПЕРВЫЙ РЕШИТ ПОСТАВЛЮ ЛУЧШЕЕ РЕШЕНИЕ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Помазкин Константин.

 1+(1/2+1/2)+(1/4+1/4+1/4+1/4)=3 яблока

_____________________________________________________

  Длина 72 мм

 т.к. 9 х8=72, тогда:

( 72 х 8) :9=64 мм

 Р=2*(72+64)=272 мм

_________________________________________________________ 

 (х + 6) х 30=30Х+180

 

 4 х (7+у)=28+4у

 

(10-а) х 5=50-5а

___________________________________________

Отвечает Ермаков Денис.

1)    1+(\frac{1}{2}+\frac{1}{2}+\frac{1}{4}+\frac{1}{4}+\frac{1}{4}+\frac{1}{4})=1+1+1=

3 яблока 

 

2)  Длина 72 мм

 

 

      Ширина \frac{72*8}{9}=64 мм

 

Р=2*(72+64)=272 мм Периметр

 

3)  

а) (х + 6)*30=30Х+180

б) 4*(7+у)=28+4у

в) (10-а)*5=50-5а