Приобрели ткань двух видов : атлас и ситец. За всю покупку запьатили 1656р причём за ситец

запьатили на 312р больше чем за атлас .Определите сколько метров ткани каждого вида было куплено если цена атласа 96р за 1 метр а цена ситца 82 р за 1метр

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Люда.
Х  м - атлас
у  м - ситец
96х  руб. - заплатили за атлас
82у  руб. - заплатили за ситец, на 312 руб. больше

82у+96х=1656
82у-96х=312

164у=1968
82у-96х=312

у=1968:164
82у - 96х=312

у=12
984 - 96х=312

у=12
96х=672

у=12(м) - купили ситца
х=7(м) - купили атласа