Найти модуль и аргумент комплексного числа: z=-2+2√3i


Ответы на вопрос

Отвечает Кольцов Данил.
|z|=корень из 2^2+(2.3)^2=корень(4+12)=4
аргумент равен: tg(f)=b/a=корень 3. значит аргумент равен пи/3