Срочно помогите уравнение решить: 3,6+2х=5х+1,2


Ответы на вопрос

Отвечает Карачкина Анастасия.
3,6+2х=5х+1,2,
5х-2х=3,6-1,2,
3х=2,4,
х=0,8.
Ответ: 0,8.