Приняв за единицу измерения длину 20 клеток тетради начертите отрезки длиной: 3/10; 7/10; 4/10;

9/10.

Ответы на вопрос

Отвечает Добролюбов Семён.
А) 20* \frac{3}{10} =  \frac{20*3}{10} =  \frac{6}{1} =6 клеток
б) 20* \frac{7}{10}  = \frac{20*7}{10} = \frac{14}{1} =14 клеток
в) 20* \frac{4}{5} = \frac{20*4}{5} = \frac{16}{1} =16 клеток
г) 20* \frac{9}{10} = \frac{20*9}{10} = \frac{18}{1} =18 клеток