Как сравнить эти дроби и даказательство3/5ц 70кг7/8км 800м8/10т 8ц


Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Соня.
1 ц=100кг 3/5 ц=3х100/5=60 кг 
60 кг меньше 70 кг

7/8км больше 800м
1 км=1000м 7/8 км=7х1000/8=875м


8/10т= 8ц
1т=10ц  8/10 т=8ц