Упростите выражения: 5 (-1,4a+3) - (1-2,5a)-4(0,8a+3)и вычислите его значение при a=5.7*


Ответы на вопрос

Отвечает Буйновский Владимир.
-7a+15-1+2,5a-3,2a-3==7,7a+11=7,7×5,7+11=54,89