В непрозрачной коробке лежит 10 шариков : 6 черных и 4 белых .Наугад вынимается три шарика .Какова

вероятность того, что все вынутые шарика белые ?

Ответы на вопрос

Отвечает Арыстангалиев Жанболат.
Всего шариков-10
Белых-4

1) вероятность достать первым белы шар 4/10=2/5
осталось 9 шаров,из них три белых

2)вероятность достать белый шар 3/9=1/3
осталось 8 шаров,из них 2 белых



3) вероятность достать белый шар 2/8=1/4

события независимые
искомая вероятность равна произведению вероятностей

р=2/5*1/3*1/4=2/60=1/30