‼️ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА‼️ДАЮ 17 БАЛЛОВ‼️ Чтобы сварить варенье из вишни, на 2 части ягод берут 3

части сахара. 1) Сколько сахара надо взять, если приготовлено 2 кг 600 г ягоды? 2) Сколько килограммов вишни надо взять, если имеется 4 кг 500 г сахара? ‼️ПОМОГИ, ПОЖВЛУЙСТА‼️

Ответы на вопрос

Отвечает Абдимутали Акнур.
1) 2600г/2 = 1300г - одна часть
    1300г*3 = 3900г - сахар
2) 4500г/3 = 1500г - одна часть
     1500г*2 = 3000г - ягоды