(0.8x-3)*(-9)=0.3*(0.6x-8.4) в



Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Данила.
1)4(3-2x)+24=2(3+2x)
12-8x+24-6+4x=0
-8x+4x=-12-24+6
-4x=-30
-x=-30/4 *(-1)
x=30/4
x=7.5
2)0.2(5y-2)=0.3(2y-1)-0.9
y-0.4-0.6y-0.3-0.9=0
y-0.6y=0.4+0.3+0.9
0.4y=1.6
y=16/-4
y=-4