Как найти длину и ширину зная площадь 49 дм2 и периметр 28 дм


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
a - длина, b - ширина

 \left \{ {{a+b=14} \atop {ab=49}} \right,\\\\ \left \{ {{b=14-a} \atop {ab=49}} \right.\\\\a(14-a)=49\\\\14a-a^2=49\\\\a^2-14a+49=0\\\\D=196-196=0\\\\ a= \frac{14\±0}{2}=7\\\\b=14-a=7

Это квадрат со стороной 7 дм
Проверка:
2(7+7)=28\\\\7\cdot7=49