В треугольнике АВС АВ=ВС; АС=20; высота СН=5; Найдите синус угла АСВ


Ответы на вопрос

Отвечает Шаронина Лиза.

треугольник АВС равнобедренный по условию (АВ=ВС) с этого следует что угол ACB=САВ тогда sin(ACB)=sin(САВ)=CH/AC=15/20=3/4=0.75