После понижения цены карандаша на 40 процентов его цена стала 3манат.Найдите цену карандаша до

понижения А)5 манат B)6 манат С)4 манат D)9 манат Какой решение и ответ?

Ответы на вопрос

Отвечает Вейронов Филипп.
После снижения , цена стала составлять 60% 1)  (100-40)=60%
3 маната   составляют 60%
х манатов составляют 100%
   2)  х=100*3/60=5 манат
 ответ 5 манат
Отвечает Гасанова Прасковья.
3—60%
Х—100%
Х=3*100:60=5 манат цена до понижения
Можно считать просто 3:0,6=5
А 5:0,6= 8,33
Б 6:0,6=10
С 4:0,6= 6,67
Д 9:0,6=15