Два скоростных поезда идут навстречу друг другу по двум различным путям, проложенным рядом, каждый

с постоянной скоростью. сначало растояние между ними было 80 км. через четверть часа расстояние между ними стало 20 км. какое расстояние будет между ними еще через полчаса?

Ответы на вопрос

Отвечает Шишов Вова.

Пройден путь за 1/4 часа
1) 80 - 20 = 60 км
Скорость сближения - встречного движения
2) Vc = 60 км : 0.25 = 240 км/ч
Путь за следующие 0,5 ч.
3) S = Vc*T = 240 *0.5 = 120 
Расстояние между ними через полчаса
4) 20 - 120 = - 100 км (100 км, но в другом направлении )

Отвечает DELETED.

80 - 20 = 60 км - проехали за 1/4 часа
160 км : 1/4 ч = 240 км/ч - скорость сближения
240 км/ч * 1/2 ч = 120 км проедут за полчаса
120 км - 20 км = 100 км будет между ними через полчаса
Ответ: 100 км.