Найдите значение выражения10m-15n если 2m-3n=20


Ответы на вопрос

Отвечает Ригер Вика.
Думаю, ответ 100. Каждый член первого уравнения разделили на 5 (от 10m осталось 2m, от 15n осталось 3n), значит и значение первого уравнения разделили на 5(иначе равенства не получалось бы), значит значение первого в 5 раз больше второго, т.е. 20*5 = 100.
Вот)
Отвечает Доронин Артём.
10m-15n=5( 2m-3n)=5*20=100