Запишите вырожение для периметра треугольника ABC и упростите его а) AB=y, BC в 2 раза больше AB, а

AC на 11 см меньше BC Помогите пож зарание СПАСИБО!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Сергей.
А=у    в=2у       с=2у-11
Р(периметр)=а+в+с=у+2у+2у-11=5у-11