У коле и васи вместе 98р коля на свои деньги купил 9тетрадей а вася на свои 5 таких же тетрадей

сколько стоит одна тетрадь

Ответы на вопрос

Отвечает Свиридов Тимофей.
Пусть стоимость одной тетради — х рублей. Зная, что всего у мальчиков было 98 рублей и на всю сумму Коля купил 9 тетрадей, а Вася 5 тетрадей, составим уравнение. 9х + 5х = 98; 14х = 98; х = 98 / 14; х = 7 рублей. Ответ: 7 рублей.