Решите иррациональное уравнение 2^7x+12=8


Ответы на вопрос

Отвечает Кислинская Марьям.
Показательное уравнение:
 2^{7x+12} =8

 2^{7x+12}=2 ^{3}
7x+12=3
7x=-9
x=-9/7