Со станции вышли один за другим 2 грузовых поезда с интервалом в 2 часа. Скорость первого поезда

36км/ч, второго - 48км/ч. Через сколько часов второй поезд нагонит первый

Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Пётр.
Первый за 2 часа проедет 36*2=72 км, после этого выезжает второй со скоростью 48 км/ч, разница в расстоянии между ними 72 км, а разница в скорости 48-36 =12 км, то есть 72:12=6, то есть через 6 часов разница в скорости компенсирует расстояние между ними.
Отвечает Павлик Женя.
36*2=72 км проехал 1 до вых 2
48-36=12
72:12=6 через часов