Первые 4 часа работы машинистка печатала по 6 страниц текста в час,а следующие 4 часа -по 4

страницы текста в час.Чему равна средняя производительность этой машинистки ? Сможет ли она работая с этой производительностью , перепечатать за 3 рабочих дня рукопись объемом 125 страниц ? ( Один рабочий день это 8 часов)

Ответы на вопрос

Отвечает Базарбай Айдос.
4*6=24 страниц за 4часа
4*4=16 страниц за 4 часа
24+16=40 страниц всего напечатано
40:8=5 страниц. Средняя производительность(8-часов она печатала 40 страниц)
5*8*3=120 страниц распечатает за 3 дня
Ответ:нет, не сможет

Отвечает Буракова Татьяна.
  Человеку свойственно ошибаться, так что не судите строго, если найдёте недочёты в моём ответе.