Даны две фигуры: прямоугольник и квадрат, с одинаковой площадью. Какова длина прямоугольника, если

ширина прямоугольника 30 дм, а сторона квадрата 20 дм?

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Данил.
S=дл*шир Площадь квадрата будет Sкв=Sпрямоуг = 20*20= 400 дм. Тогда  Длина будет 400/30=13(1/3)дм