Определи порядок действий и вычесли 878-509+945÷2


Ответы на вопрос

Отвечает Джиеналиева Айсулу.
878-509+945:2=
1) 945:2=472,5
2)878-509=369
3)369+472,5=841,5
Ответ: 878-509+945:2=841,5
(841 с половиной)