Пожалуйста помогите дали задачу а я немогу её решить ЗадачаN5. было в саду 42 яблока,а слив в 5

раз больше чем ябло сколько яблок и слив было?

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Рома.
1)42×5=210(шт) слив 2)42+210=252(шт) Ответ: В саду всего было 252 шт . фруктов
Отвечает Варґа Стас.
42 яблока х 5 =210слив
42 яблока + 210 слив = 252 фруктов всего