Как решить задачу по действиям?Ирина прочитала книгу за три дня.В первый день она прочитала 4/15

книги во второй день 0,32 а в третий день 124 страниц.Сколько страниц в книге? Помогите пожалуйста!Кто решит по действием тот самый умный!

Ответы на вопрос

Отвечает Синицкая Катерина.
Пусть х страниц в книге.
В первый день она прочитала 4/15 книги, т.е. (4/15)·х стр, во второй день - 
(17/25-4/15)х=124
(51/75-20/75)х=124
(31/75)·х =124
х=124:31/75
х=124·75/31
х= 300
 300 страниц в книге