Помогите пожалуйста! В 12 ч 20 мин от пристани на озере отошла моторная лодка. В 16 ч 20 мин в этом

же направлении отчалил теплоход. Через какое время теплоход догонит моторную лодку , если её скорость 15 км/ч , а скорость теплохода - 30 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Репин Саша.
16ч20мин-12ч20мин=4 часа-настолько больше времени двигалась моторная лодка
4*15=60 км- пройдет лодка за эти 4 часа
30-15=15 км\ч-настолько км приближается теплоход к лодке за час
60/15= 4 часа
ответ: за 4 часа