Расстояние между черепахами 57 метров.Они поползли одновременно навстречу друг дружке.Одна черепах

ползла со скоростью 12 метров в минуту.С какой скоростью ползла вторая черепаха,если они встретились через 3 минуты.

Ответы на вопрос

Отвечает Сядуков Вова.
1) 12×3=36км- проползла первая черепаха.
2) 57-36=21км- проползла вторая.
3) 21:3=7м/мин- скорость второй черепахи.
Ответ: скорость второй черепахи 7м/мин.
Отвечает Нурмаганбет Ахмад.
57:3-12=19-12=7 метров/мин