В первый день машина проехала 425км,что на 83км больше,чем во второй день.В третий день машина

проехала на 58км больше,чем в первый день. Сколько всего км проехала машина за 3 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Мерцалова Мара.
425-83=342(км) - второй день
425+58=483(км) - третий день
425+342+483=1250(км) - 3 дня

ответ: за 3 дня машина проехала 1250 км.