За 3 недели на элеватор привезли 3 456 т зерна. В первую неделю привезли 928 т зерна, а во второю

неделю - в 2 раза больше, чем в первую.Сколько тонн зерна привезли в третью неделю?

Ответы на вопрос

Отвечает Габтуллина Ильвира.
1) узнаём сколько привезли во вторую неделю. 928•2=1856 (т) 2) узнаём сколько привезли в первую и вторую неделю вместе. 928+1856=2784 (т) 3) узнаём сколько привезли в третью неделю. 3456-2784=672 (т). Вот и всё:)))
Отвечает Филдов Аммаль.
3 456 - (928+  928 *2)=672(т)
 ответ  672 т