Помогите решить задачку. Номер 4. Из двух городов, расстояние между которыми равно 750 км,

навстречу друг другу одновременно выехали два автомобиля. Найдите скорость первогл автомобиля, если скорость второго раына 80 км/ч и автомобили встретились 5 часов почле выезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Мацупа Антон.
Для начала узнаем сколько проехал автомобиль со скоростью 80 км/ч. для этого 80*5=400 далее 750-400=350 это расстояние который проехал скорость которого нам не известна, узнаем скорость 350/5=70км/ч.

Отвечает Епишев Максим.
(Х + 80) * 5 = 750
5Х + 400 = 750
5Х = 750-400
5Х = 350
Х = 350/5
Х = 70 (км/ч)
Держи уравнение 

1)80*5=400(км) расстояние, которое проехал второй автомобиль до встречи
2)750-400=350(км)-расстояние, которое проехал первый автомобиль до встречи
3)350:5=70(км ч) скорость первого
Вот обычно

ПОЖАЛУЙСТА!