Одна сторона треугольника равна 12 см Вторая сторона в 3 раза больше первой а третья на 8 см меньше

2 Найдите периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Затонская Ирина.
12*3=36см вторая сторона
36-8=28 см третья сторона
P=12+36+28=76см