A)5,4 * (-5 1/3)+13,8 ) : 1 13/15+3 5/6 б) 2 - (1 11/30 - 1,7) * 1 2/7 : 1 13/14 РЕШИТЕ

ПОЖАЛУЙСТА!!! :)

Ответы на вопрос

Отвечает Dolbeev Roman.
Вот ответ на 1 - ый пример
1) 5,4 * (- 3 1/3) = 27/5 * (- 10/3) = - 18
2) - 18 + 13,6 = - 4,4
3) - 4,4 : 1 13/15 = - 42/5 : 28/15 = - 9/2
4) - 9/2 + 3 5/6 = - 9/2 + 23/6 = - 27/6 + 23/6 = - 4/6 = - 2/3
Ответ: - 2/3.