Запись М/К означает двузначное число, у которого в разряде единиц стоит цифра К, а в разряде

десятков - цифра М. В выражении (АВ + ВА)*С замените буквы цифрами так, чтобы выражение имело наибольшее значение. В ответе запишите это значение. (Разные буквы заменяются разными цифрами.)

Ответы на вопрос

Отвечает Лисунов Артём.
Выражение равно (10А+В+10В+А)*С=11(А+В)*С. Ясно, что А,В,С это 7,8,9.
Непосредственной проверкой убеждаемся, что наибольшее значение 135*11, когда С=9
Ответ: 1485