Найдите число если 1/2 1/5 2/3 3/7 7/11 21/23 его равняется 42


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Если я верно поняла задание,то: 1) 1/2 от числа=42; число= 42*2=84. 2)1/5 от числа=42; число= 42*5=210. 3)2/3 от числа=42; число=42*3:2=63. 4)3/7 от числа=42; число=42*7:3=98. 5)7/11 от числа=42; число=42*11:7=66. 6)21/23 от числа=42; число=42*23:21=46