Кубики разложены в 5 коробок. В одной коробке 16, во второй 10, в третьей 14, в четвертой 12, в 5 -

8 кубиков. Как разделить кубики поровну двум братьям, не перекладывая их?

Ответы на вопрос

Отвечает Белявская Виктория.
1)16+10+12+8+14=60(к)-всего кубиков
2)60:2=30(к)-должно достаться каждому
3)14+16=30(к)-1 брату
4)8+10+12(к)-2 брату
Отвечает Жукова Рина.
Первому дать первую и третью коробку, а второму пятую, четвертую и вторую