Ширина прямоугольника равна 9 дм, а длина на 6 дм больше. Найдите его площадь и периметр.

пожалуйста помогите.

Ответы на вопрос

Отвечает Реуцкий Олег.
9+6=15 (дм)-длина
Р=(15+9)×2=48(дм)
S=15×9=135 (дм кв)
Отвечает Миролюбов Никита.
1) 9+6=15(дм) - длина прямоугольника.
2) 9*15=135(дм2
3) (9+15)*2=48(дм)
Ответ: площадь прямоугольника 135 дм,а периметр 48 дм2.