Упростите выражение -3*(х-5у)+5*(х+3у)


Ответы на вопрос

Отвечает Пожиганова Алёнка.
-3×(х-5у)+5×(х+3у)=(-3х+15у)+(5х+15у)=-3х+15у+5х+15у=2х+30y=2(x+15)
Отвечает Нефедова Марина.
-3у(х-5у)+5(х+3у)=(-3х+15у)+(5х+15у)=-3х+15у+5х+15у=2х+30у