Теплоход в течение дня был в пути 8 ч. До остановки он прошёл 72 км, а после остановки - 120км .

Сколько часов был в пути теплоход до остановки? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Плотко Андрей.
1) 120+72=192 (км)-прошел теплоход.
2) 192÷8=24 (ч)
Ответ: 8 часов теплоход был в пути до остановки.