Сравните дроби 1)41/42 и 42/43, 2)39/40 и 38/39? пожалуйста очень срочно)


Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Алена.
41/42 = 0.9762
42/43=0.9767
42/43>41/42
$$$$$$$$$
39/40=0.975
38/39=0.974
39/40>38/39
$$$$$$$$$$$$
Отвечает Суванов Али.
1) 41/42 <42/43
2) 39/40 >39/39