Уравнение: X+X:7=224 (Не понимаю, не могу решить!!!)


Ответы на вопрос

Отвечает Гусев Степан.
Х*(1+1/7)=224
х*8/7=224
х=224:8/7
х=196

1+1/7=1 целая 1/7=8/7