527 В типографии отпечатано 72% выпуска газеты,после чего осталась напечатать ещё 7560 экземпляров

газеты.Сколько всего нужно напечатать экземпляров газеты???

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленова Елизавета.
Кол-во экземпляров                              %
      х                                                    100%
   7560                                           100 - 72 = 28%
Пропорция
х/7560  = 100/28
28х = 756000
х = 756000:28
х = 27000
Ответ: всего надо напечатать 27000 экз.