Задача на отношение:Весной посадили 450 елочек,из них принялись 387.Какая часть елочек принялась?


Ответы на вопрос

Отвечает Износова Наташка.
Раздели 387 на 450
387/450 = 0.86
или 387/450 = 43/50 (сократили правильную дробь на 9)
Ответ: какая часть - сорок три пятидесятых