Срочно!!!сравните числа А)одна целая одна третья и 1,429 Б)1,5 и π\2.полное решение с расчетами


Ответы на вопрос

Отвечает Матвійчук Андрій.
1 \frac{1}{3} \\ 1,429 = 1 \frac{429}{1000}   \\ &#10;1 \frac{1000}{3000}<1 \frac{1287}{3000}

1.5=1 \frac{5}{10}=1 \frac{1}{2} \\  \pi /2=3.14^2=1.57=1 \frac{57}{100}  \\   1 \frac{50}{100}<1 \frac{57}{100}