Начало цена товара была 50.000 потом она увеличилась на 10 % а через время на 20 % какой стала цена

товара

Ответы на вопрос

Отвечает Морар Альбина.
Вариант 1
(50000 / 100%) * 110% = 55000
(55000 / 100%) * 120% = 66000 новая цена товара

Вариант 2
50000 * 1.1 = 55000
55000 * 1.2 = 66000 новая цена товара
Отвечает Басаргина Галина.
1) 50000•10/100=5000 - это 10% от 50000
2)50000+5000=55000 - это увеличилось на 10%
3)55000•20/100=11000 - это 20% от 55000
4)55000+11000=66000 - такой стала цена товара.
Ответ: 66000