Из трех участков собрали 92 ящика моркови. Из первой Грядки-8ящиков, со второй грядки-в 5

разбольше, а с третьей остальное. Сколько ящиков моркови собрали с третьего участка ? И примеры кто знает. 330дм+4м=…м ; 800см-4дм=… .

Ответы на вопрос

Отвечает Мецкер Ника.
1)8умножить на 5=40(ящ) 2 грядка 
Отвечает Гамандий Света.
Со второго - 5*8=40,
с третьего - 92-(40+8)=44(ящ.)
Ответ:44 ящика.