Чтобы покрасить грузовой автомобиль , требуется 1 кг 750 грамм краски , а чтобы покрасить прицеп -

1 кг 350 грамм . Сколько краски расходуется в день на заводе на покраску автомобилей и прицепов , если ежедневно завод выпускает 60 автомобилей с прицепами .

Ответы на вопрос

Отвечает Мосолова Екатерина.
1)1кг750г+1кг350г=3кг100г.
2)3кг100г*60=3кг*60=180кг
3)100г*60=6000г=6кг
4)180+6=186кг
Ответ:186кг краски расходуются в день.
Отвечает Луговой Никита.
1 кг=1000грамм
1750+1350=3100 грамма краски всего на прицеп и на автомобиль
3100*60=186000 грамм или 186 кг краски расходуется в день на покраску 60 автомобилей