Монету бросают 131 раз. Какова вероятность того, что результаты семи первых бросков будут

одинаковы? Результат округлить до тысячных?

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Ксюша.
Неважно, сколько раз ее бросают. Монета не помнит прошлых бросков.
Вероятность, что монета 7 раз подряд выпадет орлом, равна
p1 = 1/2^7 = 1/128.
Вероятность, что монета 7 раз подряд выпадет решкой, тоже p2 = 1/128
Вероятность, что монета 7 раз подряд выпадет одинаково, равна
P = p1 + p2 = 1/128 + 1/128 = 1/64 = 0,015625 ~ 0,016