Решите уравнение ПОНЯТНЫМ СПОСОБОМ: 1/х + 1/1,5х = 1/48 15 баллов)


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарьова Марина.
1) 1/х = 3х/3       //умножаем на 3 числитель и знаменатель;
2) 1/1,5х = 2/3х  //умножаем на 2 числитель и знаменател;
3) получаем:  3/3х + 2/3х = 1/48;
4) 3/3х + 2/3х = 5/3х;
5)5/3х=1/48
6)3х=5*48 //свойство пропорции
7)х = 240/5 = 80.


Отвечает Быханов Тима.
Вот думаю будет понятно