Два велосипедиста едут по шоссе навстречу друг другу. расстояние между ними в данный момент времени

равно 32 км. Скорость одного из них 12 км/ч, другого 14 км/ч. Через сколько часов они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1) 12 + 14 = 26(км/ч) - скорость сближения
2) 32 : 26 = 1 6/26 = 1 3/13 (часа) 
Ответ: через 1 3/13 часа они встретятся.
---------------------------
1 3/13 часа ≈ 1 час 14мин
Отвечает Кузнецов Никита.
T-x
(12+14)*x=32
26x=32:26
x=32/26=1 6/26=1 3/13(ч)